System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Отдел образования напоминает о необходимости использования световозвращающих элементов / Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Чувашской Республики

Никитина Марина Ивановна
Общие документы
Муниципальные документы
Приказы отдела образования
Первый раз - в первый класс
Как вызвать у ребенка интерес к обучению в школе
Рекомендации родителям по подбору ранца для ребенка
Запись ребенка в ДОУ, в 1 класс через Е-Услуги
Запись через портал "Госуслуги"
Чувашско-русский словарь
Сетевой город.Образование
Социальная сеть работников образования
Результаты независимой оценки качества услуг
Сведения о доходах за 2017 год
Сведения о доходах за 2018 год
Сведения о доходах за 2019 год
Детскийотдых.рф
Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чебоксарском района
Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2020 отчетный год
Отчеты о выполнении муниципального задания образовательными учреждениями
Муниципальные задания на 2020 год
Муниципальные задания на 2021 год
Отчеты о выполнении МЗ на 2018 год
Отчеты о выполнении МЗ на 2019 год
Отчеты о выполнении МЗ на 2020 год
Перечень муниципальных услуг, оказываемых учреждениями
Система методической работы в Чебоксарском районе
Цикл видеороликов "Образование в Чебоксарском районе"
Школьное питание (анкета для родителей)
Get Adobe Flash player
Дата: 24.07.2020

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.

Световозвращающие элементы необходимо прикреплять к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей и они всегда были видны водителю.

Световозвращающие элементы у ребенка ростом до 140 см можно размещать на одежде спереди, сзади и с каждого бока, чтобы ребенок был виден как водителям встречного, так и попутного транспорта, а также на рюкзаке, верхней части рукавов одежды, головном уборе.

Отдел образования рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые пешеходы, помните, что Ваша безопасность в Ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, что бы на Ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Интернет, информационная политика, СМИ и связь с общественностью
Национальный проект "Образование"
Приемная кампания в 1 класс - 2021
Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных организациях