System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Записывайте детей в кружки, секции, на курсы (в том числе частные) – оплачивать обучение будет государство. / Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Чувашской Республики

Никитина Марина Ивановна
Общие документы
Муниципальные документы
Приказы отдела образования
Первый раз - в первый класс
Как вызвать у ребенка интерес к обучению в школе
Рекомендации родителям по подбору ранца для ребенка
Запись ребенка в ДОУ, в 1 класс через Е-Услуги
Запись через портал "Госуслуги"
Чувашско-русский словарь
Сетевой город.Образование
Социальная сеть работников образования
Результаты независимой оценки качества услуг
Сведения о доходах за 2017 год
Сведения о доходах за 2018 год
Сведения о доходах за 2019 год
Детскийотдых.рф
Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чебоксарском района
Отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2020 отчетный год
Отчеты о выполнении муниципального задания образовательными учреждениями
Муниципальные задания на 2020 год
Муниципальные задания на 2021 год
Отчеты о выполнении МЗ на 2018 год
Отчеты о выполнении МЗ на 2019 год
Отчеты о выполнении МЗ на 2020 год
Перечень муниципальных услуг, оказываемых учреждениями
Система методической работы в Чебоксарском районе
Цикл видеороликов "Образование в Чебоксарском районе"
Школьное питание (анкета для родителей)
Get Adobe Flash player
Дата: 02.08.2019

Система ПФ ДОД в Чувашской Республики

В Чувашской Республике началась работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республике (https://р21.навигатор.дети).

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республике (https://р21.навигатор.дети) в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатора дополнительного образования Чувашской Республике (https://р21.навигатор.дети). Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены Сертификатом.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республике (https://р21.навигатор.дети), включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

Интернет, информационная политика, СМИ и связь с общественностью
Чăваш чĕлхи эрни / Неделя чувашского языка
Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных организациях
Приемная кампания в 1 класс - 2021